Судья отклоняет больничный лист из-за недоставленного ходатайства, назначают алименты на прожиточный минимум - мои вопросы и недовольство

• г. Брянск

Судья отклонила мой больничный лист, написав о том, что я не написала ходатайство о перенесении дела на другое число. Я случайно перепутала 20 с 21 ноябрём.Запрсила справку о зарплате, но потом выслала почему-то обратно я написала в срок ходатайства. Просила выслать мне копию документа юриста. Так как не уверена была, что данная юрист всё же является таковым. Но ни ответа, ни привета. Но пока на больничном. Судья переслала мне документы обратно и удовлетворила иск безработного мужа, чтобы ребёнок получал алименты с прожиточного минимума 4625 рублей, а не 70% так как тот скрывал место работы и доходы на ребёнка. конечно я с этим не согласна. И почему-то взяла не 4 квартал, а третий. Я сразу поняла. Что судья работает в интересах мужа. Пожалуйста дайте мне ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я сразу поняла. Что судья работает в интересах мужа.

Сомневаюсь в этом. Каждая из сторон процесса должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Вы даты перепутали (суд расценил это как безответственность), не доказали, что он скрывает реальный доход. Судья исходил из имеющихся в материалах дела документах, поэтому и принял такое решение.

Спросить
Пожаловаться

21 мая состоялось судебное заседание на котором я не присутствовал в виду нахождения на больничном. Я заранее предупредил суд через канцелярию ходатайством о перенесении дела на более поздний срок и приложил копию больничного листа.

Однако судья несмотря на мое ходатайство и больничный дело не отложил, еще и вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ (см.предыдущ. Мои вопросы), а также без меня на этом процессе отклонил несколько моих важных ходатайств по делу.

Законно ли поступил судья? Что мне предпринять в данной ситуации? (Срок обжалования Постановления заканчивается ПОСЛЕЗАВТРА.)

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

14.Имеет ли право обвиняемый просить судью обосновать отказ удовлетворить ходатайство в письменном виде? К примеру, если обвиняемый подал ходатайство и привел в нем конкретные доводы, то может ли он в ходатайстве просить судью в случае отказа в удовлетворении ходатайства вынести постановление и вручить копию обвиняемому с доводами, опровергающими доводы обвиняемого, предложенные в ходатайстве? Если да,то какими статьями обосновать просьбу вручить копию постановления в письменном виде, чтобы судья не отклонил такую просьбу, ссылаясь на какие-либо причины? Спасибо за ответ.

14. Имеет ли право обвиняемый просить судью обосновать отказ удовлетворить ходатайство в письмен-ном виде? К примеру, если обвиняемый подал ходатайство и привел конкретные доводы в ходатайст-ве, то может ли он в ходатайстве просить судью в случае отказа в удовлетворении ходатайства выне-сти постановление и вручить обвиняемому копию с доводами, опровергающими доводы обвиняемого, предложенные в ходатайстве? Если да, то какими статьями обосновать просьбу вручить копию постановления в письменном виде, чтобы судья не отклонил такую просьбу, ссылаясь на какие-то причины?

Бывший муж оформил пенсию и написал ходатайство о том, чтобы ему снизили пенсию до прожиточного минимуиа. Я понимаю, что должна была получить копию данного ход-ва,что ознакомиться и если что написать возражение. Судья ещё та попалась. Не поверите-получила 579 руб. в твердой форме присуждали 4628 рублей. ПФР может быть в этом виноват?

Вкратце:

Подал иск о вселении, получил в ответ встречный иск о выселении, сейчас буду подавать возражение на встречный иск и сразу же ходотайства.

Несколько вопросов-1.Скажите пожалуйста можно ли подать 3 ходатайства одновременно вместе с возражением по одному делу или же эти ходатайства можно объединить в одно.

Первое ходатайство о вызове свидетелей, которые не были ранее заявлены.

Второе о приобщении к делу некоторых доказательств, которые ещё в процессе получения (послал запрос и жду официальный ответ с почты, страховой компании, которые являются док-вом в деле) третье ходатайство о том что бы в иске оставили только ответчика и убрали третьи лица (я как истец передумал) на какой закон, статью ссылаться при всём этом?

2.О вызове свидетелей лучше указать в возражении на встречный иск или же лучше в ходатайстве просить о переносе дела на другую дату с указанием того что для меня необходимы эти свидетели эти официальные ответы.

3.Или указать про свидетелей и в возражении и в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сколько ходатайств можно написать в одном ходатайстве? Юрист несколько просьб написал на одном листе.. разве так можно?

И нужно ли до предварительного слушания дела ходатайства зарегистрировать у секретаря суда? Я буду в городе ответчика, сама истица, только за дкнб до суда.

Речь о замене станка ненадлежащего качества, брак производителя. Подал иск в суд, мировому судье, по своему месту жительства, но ответчик написал ходотайства и дело ушло в другой город где находится ответчик.

Там оно оказалось в городском суде, но городской суд передал в этом-же городе мировому судье потому что оно подсудно мировому судье. Тот мировой судья назначил день суда, я написал что-бы суд прошёл без моего присутствия, суд прошёл,ответчик там был и судья решил почемуто передать моё дело в городской суд, тоясть откуда оно пришло.

Я туда ездить не мог и написал ходотайства опираясь на статью 17-что истец имеет право что-бы суд был по его месту жительства.

Дело пришло опять к моему мировому судье.

На первый суд ответчик не пришёл, на второй прислал ходотайство что-бы дело переслали где находится ответчик, судья понял что я на это не соглашусь, так-же от них пришло прошение перенести суд на ноябрь потому как хочет прислать документы-устав-счета-юридический адрес. Судья перенёс суд на ноябрь.

И у меня возникют вопросы для чего эти документы и не получится так, что по этим документам дело передадут опять на место нахождения ответчика, дело ходит по судам уже 9 месяцев.

Товар я заказывал в своём городе у них здесь офис.

Посоветоваться нескем, помогите грамотные добрые люди что и как,

Зарание Вам благодарен.

Дело по моему иску рассмотрели без меня, мои ходотайства по документам непонятно удовлетворили или нет, последнее ходотайство точно отклонили, ссылаясь на то, что оно не имеет юридического значения. Дело касается спорной комнаты в общежитии, так как еще одна семья притендует на это муниципальное жилье, там живем мы.В понедельник мой представитель написала ходотайство на ознакомление с делом, чтобы писать аппеляцию, сгодня ознокомиться разрешили, но на счет фотосъемки дела, сказали, что надо писать отдельное ходатайство, на которое судья, которая вела мое дело должна поставить свою визу-разрешение. Почему возникают такие проволочки? Это обычная практика? Ведь противоположная сторона мне не дала документы, на которые они ссылались в деле. И изучить их я не могла. Сегодня уже 12 сентября, а до 30 надо изучить документы и подать аппеляционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение