Ошибочное взыскание пенсионных взносов - как разрешить ситуацию и защититься?

• г. Барнаул

Мой муж работал таксистом и был проведен как ИП. Прошло два года за должности по выплатам в пенсионные взносы и без всяких уведомлений исполнительные пристава отправляют исполнительный лист на новую работу. Как можно разрешить эту ситуацию? И можно что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данной ситуации необходимо уточнение ряда деталей. Обратитесь лично к юристу. По данной информации невозможно дать корректный ответ.

Мой муж работал таксистом и был проведен как ИП. Прошло два года за должности по выплатам в пенсионные взносы и без всяких уведомлений исполнительные пристава отправляют исполнительный лист на новую работу. Как можно разрешить эту ситуацию? И можно что то сделать?
Здравствуйте. Оплатить задолженность.

Поскольку супруг был зарегистрирован в качестве ИП, то он обязан был ежегодно оплачивать взносы в различные фонды в том числе и ПФР. Долг никуда не деть, платить придется.