Сложности с иском на оспаривание отцовства - как найти бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Родила ребенка после расторжения брака. Ребенка записала на бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней после развода. Разводились очень плохо. Мне посоветовали, что бы было проще и за бывшем не бегать, подать на него на алименты. Бывший подаст встречный иск об оспаривании отцовства, я с иском соглашусь. С решением суда перепишу свидетельство о рождении ребенка и на этом все, разбежимся. Но получилось сложнее. Бывшего не могут найти, телефоны, что я дала, ни один не отвечает. Адреса где он сейчас живет не знаю. Знаю только что живет и работает в СПБ. Суд перенесли на 10 января, т.к. его не нашли и судья болеет. Сколько времени будут переносить суды, может его год не найдут? Может мне лучше самой подать иск на оспаривание отцовства? А если и на этот суд он не придет\не найти будет\?Просто без документов от бывшего мужа не могу оформить пособия на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Где зарегистрирован бывший муж? Если не по месту Вашего жительства, суд должен направить запрос в Управление миграции ГУВД (бывшее УФМС)

Трудоустроен официально? Необходимо суду направить запрос в Отделение Пенсионного фонда по СПб и ЛО

Если суд такие запросы не направлял, Вам необходимо заявить ходатайство о направлении таких запросов.

В отсутствие результатов экспертизы и извещения бывшего супруга суд не вынесет решение по иску об оспаривании отцовства.