Возможность урегулирования исполнительных производств перебросом ИП должника и ИП по долгу

• г. Сыктывкар

У меня вопрос в следующем. Есть исполнительное производство по долгу мне значительной суммы (дело стоит на месте). И есть исполнительное производство где должна я некоемой кредитной организации (меня по поводу суда даже не извещали т.к.были возражения на судебный приказ). Можно ли урегулировать вопрос перебросом ИП должника и ИП по моему долгу?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В соответствии со ст.69 ФЗ Об исполнительном производстве должник вправе указать то имущество, на которое он в первую очередь просит обратить взыскание.

Обращение взыскание на другой исполнительный лист, по которому должник выступает в качестве взыскателя осуществляется в порядке ст.75 указанного закона.