Преступление лишь через несколько месяцев после моего заявления было передано в отдел дознания - почему такое задержка?

• г. Уссурийск

При наличии достаточных данных доказывающих вину преступившего закон человека и моего заявлении о совершении преступления - уголовное дело было возбужденно лишь спустя несколько месяцев в отделе дознания.

Из вышестоящего УВД начальнику районого отдела милиции (не ОД) ранее направлялся документ, в котором его просили взять мой материал на контроль и был установлен срок исполнения 10 суток. Также ему соответсвенно пуступало с моей стороны вышеуказанное заявление. Однако уголовное дело очень долго, как я ужее выше указал - не возбуждалось.

Пожалуйста уважаемые юристы помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с гл.31 УК РФ. Прошу прощения за банальный ответ, но непосредственную ответственность и будет нести лицо, непосредственно виновное в затягивании возбуждения уголовного дела. Но будет ли такое лицо установлено и сможете ли Вы доказать это - большие сомнения. Известно, как защищают в этом ведомстве своих сотрудников.