Что будет, если не продлевать КАСКО по автокредиту, если основной долг выплачивается без задержек?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрела авто по автокредитованию, птс в залоге Банка, год прошел, по договору обязана продлевать КАСКО на весь период действия договора, но нет возможности, какие последствия меня ожидают (платеж по основному долгу вношу своевременно, без просрочек)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обычно договором кредитования предусмотрены определенные санкции, чаще всего это повышение процента по кредиту, в случае если не будет предоставлено полиса на КАСКО. У банка возрастают риски, поэтому повышается процент. Так что, ознакомьтесь с условиями договора внимательнее.

Приобрела авто по автокредитованию, птс в залоге Банка, год прошел, по договору обязана продлевать КАСКО на весь период действия договора, но нет возможности, какие последствия меня ожидают (платеж по основному долгу вношу своевременно, без просрочек)

Чтоб вам ответить нужно смотреть кредитный договор.