Уход за больными родственниками и право на пенсию по инвалидности - влияет ли уход за больными на стаж работы

• г. Тула

В 1995 году заболел мой отец / миелита костного мозга/ , я не работала и ухаживала за ним. 1998 год он умер. В 1997-1999 ухаживала за больной свекровью / рак легких/ в этот период я не работала. Войдёт ли этот период в стаж? Сейчас сама оформляю пенсию по инвалидности. Мне 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

В 1995 году заболел мой отец / миелита костного мозга/ , я не работала и ухаживала за ним. 1998 год он умер. В 1997-1999 ухаживала за больной свекровью / рак легких/ в этот период я не работала. Войдёт ли этот период в стаж? Сейчас сама оформляю пенсию по инвалидности. Мне 46 лет.

Если вы ухаживали сами по себе то не войдет если им нужен был посторонний уход надо просто посмотреть документы.