ВТБ 24 предлагает оплатить просроченный кредит с выгодой - всего 20% от суммы долга

• г. Кемерово

У меня есть просроченный кредит в банке ВТБ 24. Банк подавал иск в суд, И судебные приставы блокировали мою зарплатную карту. Но несколькими днями спустя карту разблокировали. После этого от банка пришла смс с текстом: что если я свяжусь с банком до 29.12.16, то можно будет урегулировать ситуацию, и выплатить от суммы долга всего 20 процентов, при этом весь долг будет считаться погашенным. Хотелось бы знать, не уловка ли это банка? Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Сумма долга выставленного банком 444500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, более чем вероятно, что это не уловка. В прошлом году, так же в декабре, под конец года, я сопровождал сделку по подобной акции банка ВТБ 24, проблема с долгом была решена за 15% от суммы долга.

В любом случае, подобные соглашения с банком должны быть оформлены в письменном виде.

Здравствуйте, Ирина.

Вероятнее всего это обман со стороны банка, если предлагают, то пусть составят соответствующее предложение в письменном виде и соглашение.