Как оформить дачу на дочь от первого брака, чтобы исключить претензии текущей семьи мужа?
₽ VIP

• г. Москва

Есть дача, которая оформлена на бывшего мужа! Муж второй раз женат, от первого брака есть дочь 14 лет, от второго брака есть сын 1 год, как оформить документы на дачу чтобы ей могла владеть только дочь от первого брака, и настоящая жена и сын не претендовали на дачу! Отец не против оформления всего на дочь! Как сделать дочь единственной наследницей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда,

В зависимости от ситуации Вы можете подписать с бывшим Супругом Соглашение о Разделе совместно нажитого имущества (как Я понимаю дача была приобретена во время первого брака) по которому вся дача отходит Вам. Далее Вы эту дачу уже просто подарите дочери.

Либо бывший Супруг может просто подарить дачу своей дочери от первого брака. Супруга от второго брака притендовать на это имущество не может, так как оно было получено до брака с ней, а соответственно не является совместно нажитым. Ребенок же от второго брака сможет притендовать наравне с Вашей дочерью только на то имущество, которое будет принадлежать отцу после его смерти.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.