Появилась задолженность по льготам - реально ли пересчитают предыдущие месяцы?

• г. Москва

Моему брату поставили инвалидность 2 й гр. и он попадает на льготы. Когда он подавал документы, ему казали что будет пересчет за 3 предыдущих месяца. Мы ждали квитка, пришел новый со льготы и с задолженностью по предыдущим месяцам + за май (квитка не было вообще) Хотели спросить, реально ли они должны пересчитать предыдущие месяцы или льготы только после подачи документов начинаются. А то мы попали под большой долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия

С момента установления Вашему брату инвалидности должны быть применены льготы в том числе по ЖКХ.

Обратитесь с заявлением о перерасчёте в МФЦ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.