Появилась задолженность по льготам - реально ли пересчитают предыдущие месяцы?

• г. Москва

Моему брату поставили инвалидность 2 й гр. и он попадает на льготы. Когда он подавал документы, ему казали что будет пересчет за 3 предыдущих месяца. Мы ждали квитка, пришел новый со льготы и с задолженностью по предыдущим месяцам + за май (квитка не было вообще) Хотели спросить, реально ли они должны пересчитать предыдущие месяцы или льготы только после подачи документов начинаются. А то мы попали под большой долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия

С момента установления Вашему брату инвалидности должны быть применены льготы в том числе по ЖКХ.

Обратитесь с заявлением о перерасчёте в МФЦ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Дочь студентка, родила ребенка. Документы на получение не детского пособия, до 1,5 Лет подали подали, только, когда ребенку было 4 месяца. Получит ли она, пособие за предыдущие месяцы или только со дня подачи заявления?

При обновлении документов на новый календарный год детское пособие выплачивается с месяца подачи документов или и за предыдущие месяцы? Например документы подали в марте и выплачивать с января?

Возвращают ли пособия за предыдущие месяцы? В моем случае за 2 предыдущих месяца. В Приказе Минздравсоцразвития РФ №1012 н от 23.12.2009 пишут что возвращают со дня рождения ребенка. Так ли это?

Согласно Закона № 159-ОЗ 04.12.2012 г. (Воронеж. Обл.) пособие на третьего ребенка в размере 8277 должны выплатить со дня приема документов и не более чем за 6 предыдущих месяцев. Я обратилась за данным пособием в соц. службу когда ребенку исполнилось три месяца, т.е. за предыдущие два месяца мне отказали, ссылаясь на изменения в законе, что выплату за предыдущие месяцы не производят. Изменения к данному закону я не могу найти. Подскажите, правомерен ли их отказ?

Купили дом, а оказалось что он с долгами за свет. Нам сказали, что мы должны погасить задолженность предыдущих хозяев, так все таки должны ли мы выплатить этот долг или это должны сделать предыдущие хозяева?

Не могу добиться от энергосбыт признания сроков исковой давности и пересчёта долга, т,к они ссылаются на то что программа так устроена, что пересчитать нет возможности, е, если у меня прошёл платёж в начале месяца и в конце месяца за предыдущий месяц, программа суммирует эти суммы, считает соц норму только за 1 месяц, а остальное считают по повышенным тарифам, от сюда и долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если предыдущий владелец квартиры подавал неправильные показания счетчиков, а когда мы подали правильные пришел большой счет.

Подаю документы на получение детского пособия до 1,5 лет, получу ли я выплаты за предыдущие месяца? Ребенку сейчас 11 месяцев, то есть за 11 месяцев предыдущих или нет?

Получала на квартиру ветеранские льготы, переехала по другому адресу, сказали принести новые документы и что месяц опоздали не получите льготы, только со следующего месяца, можно получить льготы за предыдущий месяц или уже только с текущего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение