Вопросы по возврату денег после прекращения судебного производства в связи с отсутствием долга перед ЖКХ

• г. Янаул

Вопрос по судебному производству. На меня и мужа завели суд. Производство по долгу перед жкх. В сентябре я оплатила долг, но никого не известила. Только спустя три месяца с нас стали удерживать деньги на работе. Созвонились с приставами, они сказали, что суд. Производство прекращено 10 ноября в связи со сверкой (что долга перед жкх нет). Куда сейчас переводятся наши деньги? Как их вернуть? И почему приставы не сообщают о прекращении производства работодателю? В какие сроки они должны были это сделать. Ведь снятие денег начало происходить после прекращения производства.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите какая сумма указана в решении, кроме основной суммы, туда входит судебные расходы, госпошлина. Сходите ЖКХ возьмите выписку о полной выплаты долга, сумма и в какой срок. Сходите к приставам и выясните сумму списания и за кокой период, если сумма больше требуйте вернуть разницу.

Спросить
Пожаловаться

У суд. приставов находится исполнительное производство по взысканию бывшей супругой с меня алиментов на ее содержание. Она написала заявление о прекращении исполнительного производства в связи с ее трудоустройством. У меня перед ней осталась задолженность по этому производству. Постановление о прекращении исполнит. Производства вынесено не было. Так же, у приставов находится другое исполнительное производство по разделу имущества, взыскателем являюсь я. Вопрос: 1). Должны ли приставы были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, т.к. бывшая супруга написала заявление о его прекращении? 2). Возможен ли взаимочет по этим производствам, т.к. по идее производство по алиментам должно быть прекращено и остаток долга должен перейти в разряд обыкновенной задолженности, что уже не противоречит ст. 411 ГК РФ? Суммы по производствам практически одинаковые.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Как признать злоупотреблением правом, то что взыскатель (ИФНС) не направил судебному приставу документ о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга. (Акт о возбуждении исп производства направлен взыскателем приставам 12.09.2016. Долг погашен 15.09.2016. 08.12.2016 Судебный пристав возбуждает исполнительное производство)

Исполнительное производство по кредитной задолженности было прекращено в апреле 2015 года. В июле 2016 года начали удерживать с банковского счета (из детского пособия). Никаких постановлений после прекращения исполнительного производства я не получала. На сайте судебных приставов данная сумма также отсутствует, только исполнительский сбор по прекращенному производству. В банковской выписке указана сумма долга плюс исполнительский сбор, но номера исполнительных производств на сайте и на банковской выписке не совпадают. Что мне делать и куда обращаться?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отозвал исполнительный лист. Производство не прекратили. Я погасила весь долг перед банком и судебные издержки банка. Справку о погашении задолженности предоставила приставам. Производство не прекращено. На портале приставов висит два производства по этому кредитному долгу. По одному даже увеличилась сумма. Что происходит? Долги полностью погашены.

В 2008 г в отношении меня начато исполнительное производство (потоп соседа). В 2010 г. начато второе исполнит. Производство по другому делу (должна ИФНС) Деньги которые удерживались с заработной платы с 2008 г для соседа, в 2010 году (уже в процессе сводного производства, о чем меня не известили судебные приставы и удерживаемые деньги по нашему мнению уходили на счет соседа) стали перечисляться на счет ИФНС. В 2011 г сумма вся сумма соседу была выплачена (как думала) оставался долг по второму производству. В 2012 г была процедура банкротства. Долги по ИФНС списали. Конкурсному управляющему данные по первому производству 2008 г не были предоставлены теми же приставами. В 2016 г приставы в суде получают дубликат исполнительного листа по делу 2008 г и по новой начинают исполнительное производство. На мои заявления с просьбой ознакомить меня с материалами дела 2008 г, они мне заявляют, что сроки вышли-документы уничтожены. И дают ознакомиться с документами исполнительного производства 2016 г (это: титульный лист, постановление, исполнительный лист и все те документы которые я предоставила для доказательства факта оплаты долгов соседу) Вопрос: Как долго должны хранится документы по неисполненному исполнительному производству?

Судья принял дело в производство. Рассматривал его два месяца, проводил суды, а потом вынес определение "о прекращении производства по делу". Зачем тогда было принимать иск в производство и рассматривать его, если результатом стало прекращение производства? Правильно ли это? На основании какой статьи обжалуется прекращение производство по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение