Вопросы по возврату денег после прекращения судебного производства в связи с отсутствием долга перед ЖКХ

• г. Янаул

Вопрос по судебному производству. На меня и мужа завели суд. Производство по долгу перед жкх. В сентябре я оплатила долг, но никого не известила. Только спустя три месяца с нас стали удерживать деньги на работе. Созвонились с приставами, они сказали, что суд. Производство прекращено 10 ноября в связи со сверкой (что долга перед жкх нет). Куда сейчас переводятся наши деньги? Как их вернуть? И почему приставы не сообщают о прекращении производства работодателю? В какие сроки они должны были это сделать. Ведь снятие денег начало происходить после прекращения производства.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите какая сумма указана в решении, кроме основной суммы, туда входит судебные расходы, госпошлина. Сходите ЖКХ возьмите выписку о полной выплаты долга, сумма и в какой срок. Сходите к приставам и выясните сумму списания и за кокой период, если сумма больше требуйте вернуть разницу.