Дают ли инвалидность человеку если у него гепатит, Цирроз печени и рак печени. Спасибо.

• г. Ессентуки

Дают ли инвалидность человеку если у него гепатит, Цирроз печени и рак печени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность (группу) дают исходя из общего состояния здоровья и способности к трудовой деятельности. Поэтому требуется совокупность обстоятельств для получения группы. В любом случае решает комиссия МСЭ, решение которой можно оспорить в том числе в суде и пройти независимую медицинскую экспертизу.