ПриЦиррозе печени какая группа инвалидности.

• г. Москва

ПриЦиррозе печени какая группа инвалидности.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ныне действующему законодательству, люди, страдающие серьезными хроническими заболеваниями, могут получить любую группу инвалидности. Результаты МСЭ зависят от степени функциональных нарушений в печени и ограничения физических возможностей пациента.

При определении степени нетрудоспособности учитывают динамику двух основных показателей - степень дегенеративных изменений в печени и печеночной недостаточности:

- стадия компенсации характеризуется незначительным увеличением пищеварительной железы и изменениями лабораторных данных; чаще всего на данном этапе развития патологии статус инвалида не присваивается;

- на стадии субкомпенсации происходит существенное увеличение размеров печени, которое сопровождается резким похудением, носовыми кровотечениями, болями в животе и желтухой; в зависимости от выраженности симптомов болезни, пациентам присваивают 2 или 3 группу инвалидности;

- на стадии декомпенсации к вышеупомянутым клиническим проявлениям присоединяются кахексия, брюшная водянка (асцит), энцефалопатия и т.д.; при тяжелом течении болезни гражданам гаратированно дают 1 группу инвалидности.

ЦИРРОЗ печени, класс А по Чайд Пью. Группа инвалидности?

Класс А (Child A) - компенсированный цирроз: стадия компенсации характеризуется незначительным увеличением пищеварительной железы и изменениями лабораторных данных; чаще всего на данном этапе развития патологии статус инвалида не присваивается

Цирроз печени класс А (этанолиндуцированный) по Чайд Пью. Инвалидность?

Класс А по Чайлд Пью самая легкая степень заболевания. Вы можете попробовать получить инвалидность, конечно, но сомневаюсь в успехе данного предприятия. Да мне кажется, радоваться надо, что не В, не С.