Жил гражданский браком есть ребёнок. может она подать на алименты и содержание себя. Ребёнку 9.5 месяцев.

• г. Самара

Жил гражданский браком есть ребёнок. может она подать на алименты и содержание себя. Ребёнку 9.5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Только на содержание ребенка. На свое содержание она претендовать не может, так как вы не состоите в зарегистрированном браке.

На алменты на содержание себя она подать не может поскольку юридически вы супругами не являеитесь и никогда не являлись. Что касается алиментов на содержание реьенка то иск на их взыскание может быть подан только если есть признание отцовства, если нет то на данный момент алименты на ребенка взысканы быть не могут. Однако у нее есть право подать иск о установлении отцовсива и потом об алиментах эти требования могут быть объединены в одном иске.