Как убедить родителя дать согласие на обработку персональных данных ребенка для участия в ОГЭ?

• г. Воскресенск

Вопрос сложный. Родитель отказывается дать согласие на обработку персональных данных ребенка для участия в огэ (экзамен после 9 класса). Как убедить? Без этого согласия ребенок не будет внесен в базу и не сможет сдать экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Именно так и скажите, что отсутствие согласие повлечет не возможность сдачи экзамена, уведомите, что свое согласие он сможет затем отозвать в любой момент.