Могут ли работающие пенсионеры получить компенсацию в размере 13% от суммы, потраченной на протезирование зубов, в налоговой?

• г. Тверь

На протезирование зубов потратила 72 тыс. руб. вопрос: могу ли я получить компенсацию - 13% от суммы в налоговой? Я работающий пенсионер. И ещё - я один раз получала такую компенсацию, но это было за покупку жилья. От знакомых слышала, что якобы пенсионерам такая компенсация не положена. Прошу ответить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете и уплачиваете НДФЛ, то получить возврат налога вы вправе. Пенсионерам действительно не положен налоговый вычет.