Как вернуть заблокированные деньги после проведения махинаций со зарплатной картой?

• г. Москва

Заблокировали карту (зарплатную) и деньги не дают. В банке объясняют это так: Были проведены какие то махинации, карту надо закрывать и деньги вернут через 45 дней. Вопрос: как забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Обратитесь с жалобой на действия банковских служащих к их руководителям. Или обратитесь в Прокуратуру с требованием о проверке законности таких действий.

Напишите и подайте руководству отделения банка письменное заявление о выдаче вам ваших денег в связи с тем, что вы срочно в них нуждаетесь, в противном случае будете вынуждены обращаться в суд.

Пишите письменную претензию с требованием разблокировать вашу зарплатную карту, предъявите справку с бухгалтерии работодателя, что такого-то числа по такому-то документу была перечислена зарплата. Таким образом вы подтвердите реальность операции. По всей видимости вы попали под финансовый мониторинг банка, как были зачисления сумм, источник происхождения которых вы подтвердить не смогли. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!