Возможности обращения в судебную коллегию областного суда и порядок подачи апелляции и кассации

• г. Воронеж

В каком случае я могу обратиться в судебную коллегию областного суда? Подать апелляцию только после решения районного? Или кассацию тоже возможно? Или же кассацию только в президиум областного? Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дело рассматривается районным судом, то апелляция подается в судебную коллегию областного суда, кассация в президиум областного суда.