В сентября 2016 получила свидетельсво о предоставлении времменного убежища на территорий РФ.

• г. Воронеж

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я приехала из Луганской обл. В сентября 2016 получила свидетельсво о предоставлении времменного убежища на территорий РФ. Затем подала документы и вступила в гос. программу по переселению соотечественников. Мой вопрос следующий, я сейчас могу подать сразу на гражданство или все-таки нужно для начала оформить РВП, а затем подавать на гражданство?

Меня зовут Наталья. Я приехала из Луганской обл. Получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Затем подала документы и вступила в программу по переселению соотечественников. Подскажите, я могу сейчас сразу подавать на гражданство или все-таки нужно сначала получить РВП?

Я приехала из Луганской обл. Получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Затем вступила в программу по переселению соотечественников. Могу я сейчас подавать на гражданство или для начала мне необходимо получить РВП?

Мы получили Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и Свидетельство гос программы Соотечествиник... хотим подать документы на гражданство, но для начала на нужно оформить РВП... Имею ли я право подавать документы на РВП по временному убежищу или мне нужно ехать в ФМС и отказываться от этого документа чтоб они мне вернули паспорт и только тогда подавать?

Мы оформили временное убежище в г.Липецке, что бы оформить гражданство РФ нам нужно дальше подать документы на программу переселения соотечественников, так как мы приехали из Украины с Луганской обл. Вопрос: что оформлять после получения удостоверения участника программы переселения РВП или есть упрощения о которых все говорят но никто ничего не знает! Помогите пожалуйста!

Получил свидетельство о предоставлении временного убежища, продлил регистрацию до августа 2015. Подал документы для участия программы переселение соотечественников 1 сентября, на данный момент удостоверение переселенца не выдали (прошло более 3 месяцев), в ответ говорят, что нет бланков. Сегодня услышал, что после получения удостоверения переселенца, далее чтобы подать на гражданство РФ необходимо вначале подавать на РВП! Но изначально в ФМС всем говорили, что РВП-не нужно, т.к. вы оформляетесь через временное убежище. Так ли это?

Я приехала с Донецкой обл. Получила ВУ стала на програму переселение соотечествинников, уже получила соотечествинников, дальше хочу подать на гражданство, нужно ли мне подавать документы на РВП или можно сразу на гражданство.

Меня зовут Павел. Я хочу получить паспорт гражданина РФ. Я получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, приехал из Луганской обл. В середине февраля должен получить свидетельство о переселении соотечественников. Хочу знать что мне нужно для того чтоб получить паспорт гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получила свидетельство по гос программе переселения соотечественников, какие документы нужны для получения РВП? В программу вступала с свидетельством о предоставлении убежища!

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение