Оплата больничного листа для пенсионеров, если нетрудоспособность наступила перед увольнением и включает новогодние праздники

• г. Москва

Как будет оплачиваться б/л,если нетрудоспособность наступила за 2 дня до увольнения и попала на период новогодних праздников? При этом сотрудник является пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Вас уволить в период больничного не имеют право, должны оплатить его за весь период нетрудоспособности, уволить могут в день закрытия больничного листа. Если сотрудник не увольнялся по выходу на пенсию, может уволиться одним днем, если работодатель откажет в увольнении по причине истечения 2 недель. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!