Может ли судебный арест быть наложен на дом, принадлежащий мужу по договору дарения, если в нем живет старший сын?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Мужу принадлежит дом на основании договора дарения. Живет старший сын. Мы проживаем в другом доме. Могут ли судебные приставы наложить арест на подаренный дом?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли судебные приставы наложить арест на подаренный дом?

А на основании чего они должны накладывать арест и кто должник, кто собственник второго дома? От этого и влияет.