Как обратиться в суд за передачей имущества, за которое не выплачены деньги после развода?

• г. Хабаровск

По судебному решению о разделе имущества при разводе бывший супруг должен мне выплатить компенсацию за переданное имущество. Деньги не выплачены. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о передаче мне имущества за которое не выплачены деньги? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, теперь можете получать в суде исполнительный лист и обращаться в районный отдел судебных приставов по месту жительства должника с заявлением о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Если права имущество подлежат регистрации, то пристав может наложить арест на него до исполнения решения суда.