Как поступить в ситуации, когда покупаемая квартира оказывается с долгами по коммунальным услугам?

• г. Тула

Купили квартиру, заехали, хозяйка съехала и ключи оставила соседям, квитанций не было. В жко узнали, что долг по ком. услугам почти 50 тыс. Скажите пожалуйста, модно ли подать на нее в суд, чтобы она оплатила долги, или мы уже хозяева и должны мы оплатить. Спасибо за помощь заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не указанно что вы оплачиваете долги то платите только с периода оформления в собственность. Пусть УК обращается в суд...

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, хозяйка бывшая съехала не предупредив нас, ключи соседям оставила, квитанций не было, она их спрятала, долг 19 тыс за картиру, за воду 5 тыс и за свет около 7 тыс, акт приема-передачи квартиры не было, так как договаривались, что, когда она будет съезжать - подпишем. В квартире нет на потолке лампочек, провода перерезаны на уровне потолка, газовая плита не подключена и она без камфорок, т.е. она не работает, сан узел не рабочий. Продавец прописана у мамы своей, но живет в Липецке. Если подать в суд, можно добиться, чтобы она все оплатила? В ТСЖ открывать новый лицевой счет отказываются, мол оплатите долг, а я им говорю, что я буду оплачивать с того момента, когда подписала договор в МФЦ, что долги, котопые были ДО покупки, ко мне не перешли при покупке квартиры. Они твердят, что купили квартиру и долги ваши.

Купили квартиру, у хозяйки были задолженость по ком. услугам, сказала, что оплатит, но не оплатила. Пришла квитанция за электроэнергию-долг на 2 тыс. руб.Что нам делать.. Мирно договариваться с ней (если конечно это поможет) или подать в суд. Если не подадим в суд, могут ли ее долги перейти на нас и нам придется оплачивать?

Снимали квартиру по договору соц. найма, хозяйка квартиры находится в пнд и наймодатель получается был этот самый пнд. Платили 8 тыс лично на счет хозяйке и ком. услуги отдельно оплпчивали сами.

Спустя год расторгнут договор, мы съехали оплатив все долги хозяйке квартиры но остался долг по ком. услугам. Который должен был начислиться за последний месяц нашего проживания. Уже съехав, прошло 6 месяцев, мне позвонили из суда и попросили приехать на беседу. Скажите что мне грозит? Намереваюсь оплатить столько сколько начислено, но не знаю что мне грозит.

Купила квартиру, собственик и риэлтор скрыли долги по квартире предоставив квитанции без долга. Спустя пару месяцев узнаю о большом долге. Могу ли я обратиться в суд, чтобы предыдущий собственик оплатил свой долг?

Прошу помочь советом. Недавно купили дом за маткапитал, газ был подведен, но обрезан, как объяснила бывшая владелица за неуплату, показала квитанции о долге, мы согласились оплатить долг и стоимость подключения (устная договоренность, не прописанная в договоре купли-продажи), в доме была печь (форсунка), разобранная, хозяйка обещала нанять людей и собрать, собственно за это мы и пообещали оплатить долги, после оформления документов и передачи денег хозяйка теперь "кормит завтраками", то куда-то уезжает, в общем получила деньги и всё. Мы узнали стоимость укладки печи с материалами, оказалось больше долга (20 тыс), скажите пожалуйста можно ли подключить газ не оплачивая долги прошлого собственника, а только оплатить стоимость возобновления подачи газа или могут отказать?

Купила квартиру, все квитанции были оплачены. При следующей квитанции произошло расхождение между показаниями метки и показаниями предыдущих жильцов. Сначала прежние хозяева согласились с долгом, в последствии отказались оплачивать квитанцию. При этом выехали из Квартиры спустя месяц. По выписки ЕГРН моей квартира стала 06.03.2020, съехали 29/03/2020. Выписались только 30/04/2020, хотя (!) по договору купли-продажи на момент покупки в квартире не должно было быть зарегистрированных! Можно ли подать в суд на прежних жильцов, чтобы выплатили долг по квитанции за воду?

Скажите пожалуйста! Я купил квартиру и являюсь единственным собственником в квартире. От прошлых хозяев остался долг 20 тыс. р. по коммунальным услугам.

Вопрос: Должен ли я оплатить чужой долг, можно ли сменить лицевой счет на свой новый чистый и без долга и платить с нуля с момнета оформления мною этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Снимали квартиру, договора не было, у хозяйки квартиры, до сдачи были долги. Квартиросъёмщики зайдя в квартиру об этом не знали. Стало известно уже в процессе проживания. Но так как надо было где то проживать квартиру сразу не найдёшь,квартиросъёмщики оплачивают все её долги. Проживают, но недолго, но каждый месяц оплачивают всё как положено. Через десять месяцев уходят из этой квартиры. А через восемь месяцев ещё в процессе, хозяйка этой квартиры подаёт на квартиросъёмщиков в суд. Якобы что они ей обязаны оплатить ещё восемь месяцев, которых они уже не проживали в этой квартире. И суд выносит решения, чтобы квартиросъёмщики оплатили этой хозяйки этот долг, который она накопила уже сама. Были и свидетели и квитанции об оплате что квартиросъёмщики хозяйке ничего не должны. Но суд встал на сторону мошеннице. Куда и как можно обратиться, знают все что решения судьи не верно, все огорошены, но увы суд принял решения. Подскажите куда можно обратиться, в такой ситуации.

Я арендую квартиру, которую у прежней хозяйки (у которой я ее арендовала) отсудили. Вчера был суд по аппеляции, и прежняя хозяйка его проиграла.

Новая хозяйка приходила уже вчера и попросила меня побыстрее съехать, на что я согласилась. Но она еще хочет, чтобы я отдала ей ключи от квартиры. Обязана ли я это делать и на каких основаниях? Может ли новая хозяйка проникнуть в квартиру с помощью милиции на основании решения суда? Кому я должна отдать ключи-старой или новой хозяйке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение