Незаконное требование компенсации после ДТП - сумма завышена, авто потерпевшего старое

• г. Москва

30.07.16 произошло дтп по моей вине, на автомобиле потерпевшего незначительные царапины, авто старое. Оформили европортокол, в этот же день я оповестила звонком страховую компанию, 03.08.16 было отправлено в сканеизвещение о дтп, 05.08.16 автомобиль предоставлен на осмотр моей страховой компании, после осмотра никакие документы мне не дали, сказали, что ничего не выдаем, отсканировали извещение и вернули его мне. 31.12.16 ко мне пришло письмо о регрессивном требование, сумма к уплате 42 000 руб. сумма явно завышена т.к. авто потрепевшего 25 лет.

Подскажите, законно ли выставили данное требование.

Ответы на вопрос (1):

Ваши обязанности предусмотрены ст. 11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Если Вы их не выполнили, то все законно. Если выполнили - незаконно.