Несовершеннолетний брат причинил ДТП на моей машине - страховая компания требует необоснованную выплату по ОСАГО. Законно ли это?

• г. Москва

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте, Елена.

В документах должно быть обоснование суммы, предъявляемой сейчас Вам.