Механизм оспаривания действий банка и приставов при обращении к нотариусу у должника - подпись должника в дополнительном договоре и вопросы с приставами

• г. Курск

Если банк обратиться к нотариусу. А затем документы уйдут приставам. Есть ли механизм оспаривания у должника? Обязательна ли подпись должника в дополнительном договоре банка и должника где должен быть прописан дополнительный пункт соглашения о обращении банка к нотариусу? Или необходимо уригулировать все вопросы с приставами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подпись в соглашение обязательна. Нет соглашения нет права у банка обратиться к нотариусу минуя суд. Оспорить можно все. Были бы основания.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна ли подпись должника в дополнительном договоре банка и должника где должен быть прописан дополнительный пункт соглашения о обращении банка к нотариусу

Конечно, раз это договор, то и подпись должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В договоре или дополнительном соглашении к договору, содержащим условие о внесудебном порядке погашения долга, должна стоять ваша подпись обязательно. Если с размером долга не согласны, оспаривает в суде.

Спросить
Пожаловаться

В связи с принятием Госдумы закона о разрешении банком через нотариуса изымать имущество у должников.

1.Когда закон вступает в силу?

2.Будут ли банки высылать доп. соглашение о исполнительной подписи нотариуса?

Муж должник перед банком. Банк обратился к нотариусу, нотариус передал долг судебным приставам. Как я понимаю суда не было. Как сейчас поступить? Как уменьшить проценты начисленные банком? Идти к нотариусу, который начал это дело?

Обязательно ли пристав должен отправлять должнику уведомление о начале исполнительного производства именно ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ (под подпись)? Или он вправе отправить уведомление обычным письмом, которое на практике может "пролежать" на почте и дойти до почтового ящика адресата позже чем через 5 дней, тем самым нарушив права должника на добровольное погашение долга.

Взыскатель передал напрямую исполнительный лист в банк, минуя приставов. Счёт и карты, зарплатная и социальная арестованы. Как мне снять арест с карт? Приставы наверное тут не помогут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение