Механизм оспаривания действий банка и приставов при обращении к нотариусу у должника - подпись должника в дополнительном договоре и вопросы с приставами

• г. Курск

Если банк обратиться к нотариусу. А затем документы уйдут приставам. Есть ли механизм оспаривания у должника? Обязательна ли подпись должника в дополнительном договоре банка и должника где должен быть прописан дополнительный пункт соглашения о обращении банка к нотариусу? Или необходимо уригулировать все вопросы с приставами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подпись в соглашение обязательна. Нет соглашения нет права у банка обратиться к нотариусу минуя суд. Оспорить можно все. Были бы основания.

Обязательна ли подпись должника в дополнительном договоре банка и должника где должен быть прописан дополнительный пункт соглашения о обращении банка к нотариусу

Конечно, раз это договор, то и подпись должна быть.

Здравствуйте. В договоре или дополнительном соглашении к договору, содержащим условие о внесудебном порядке погашения долга, должна стоять ваша подпись обязательно. Если с размером долга не согласны, оспаривает в суде.