Сколько мне необходимо отработать на гос службе, чтобы получить добавку к пенсии, согласно закона СПб о пенсиях гос служащих?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД, выслуга 27 лет. В данный момент на госудаРственной службе, 5 лет 9 месяцев. Сколько мне необходимо отработать на гос службе, чтобы получить добавку к пенсии, согласно закона СПб о пенсиях гос служащих?

Сколько лет нужно отработать мужу пенсионеру военнослужащему (пенсия по выслуге лет мвд) на гражданке чтобы получать вторую пенсию трудоустроен в 2017 году.

Я пенсионер МВД, имею максимальную 85% пенсию. В данный момент являюсь государственным гражданским служащим Ф ССП. В следующем году ожидантся преобразование ФССП в ОПИ (органы принудительного исполнения), с присвоением статуса иной государственной службы. Если я перейду в новую службу, по увольнении с неё смогу ли я получать свою пенсию от МВД? Или мне будет в обязательном порядке назначена пенсия от ОПИ?

Я отработал в системе МВД. Ушел на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении. Продолжил работать в системе МВД на должности государственной гражданской службы (правовой отдел) было выдано удостоверение МВД. Переведен с гражданской службы по п. 5 ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 79-ФЗ на должность сотрудника полиции через процедуру восстановления и продолжил службу в ОВД. Будет ли период государственной гражданской службы включаться в стаж по выслуге лет в МВД? т.к. по выходу вновь на пенсию мне включили в выслугу лет гос. службу, буквально через несколько дней сообщили, что гос. службу в выслугу лет включили не правильно и необходимо вернуть N сумму.

Я пенсионер фсин, уволился в 2020 году по выслуге лет. Могу ли я пойти на службу в мвд. Если должность по окладу нижестоящая, как изменится моя пенсия при повторном увольнении? (Выслуга лет на данный момент максимальная). Кто будет платить пенсию фсин или мвд?

Муниципальный служащий после выхода на пенсию - пять месяцев получал муниципальную пенсию. Затем вернулся на работу муниципальным служащим. Сколько времени ему нужно отработать, чтобы была неначислена новая муниципальная пенсия (вознаграждение)?

Я бывший сотрудник МВД, нахожусь на пенсии по выслуге лет, получаю пенсию. В настоящее время предложили занять руководящую должность на гражданской службе одного из министерств субъекта РФ.

Вопрос: имею ли я право получать в дальнейшем пенсию по выслуге лет МВД.

Смушают нормы законов РФ противоречаших друг другу, а именно:

- п.3 ст. 7 ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации - Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения государственной службы Российской Федерации государственной должности субъекта Российской Федерации в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих.

- ст. 57 ФЗ от 12.02.1993 N 4468-1 О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей - Пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, выплачиваются полностью независимо от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода.

- ч.1 ст. 25 ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ О полиции - сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.

То есть по одному закону выплата пенсии приостанавливается, т.к. служба в полиции разновидность государственной службы в РФ, а по другой норме закона выплата пенсии разрешена. Такая вот дилема.

Сколько лет нужно отработать на гос. службе (в частности в администрации), чтобы получить повышенную пенсию? И на сколько повышенную? Стоит ли вообще работать на гос. службе? Например, у меня очень маленькая зп, соответственно отчисления в ПФ тоже мизерные. Если не будет хорошей добавки за гос. выслугу, смысла работать на гос. службе не вижу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж госудаственной службы 12 лет. В настоящее время работаю в организации, не имеющей отношения к гос. службе. Имею ли я право получать пенсию (либо надбавкук пенсии) как государственный служащий. Спасибо.

Мне 54 года. Государсвенный гражданский служащий. Женщина. Попала под сокращения. Хочу оформить пенсию по старости досрочно. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в органе службы занятости по месту жительства. Но ввиду того что я получаю пенсию по выслуге лет (пенсионер МВД) на учет в Центре занятости меня не ставят. Могу я отказаться от пенсии по линии МВД, получить статус безработного для оформления досрочной пенсии по старости?

Мне 61 год. Стаж государственной службы 27 лет. Пенсионер по старости. После увольнения с госслужбы 2.09.2010 г. (работал в Правительстве Калининградской области) обратился в Правительство Калининградской области о назначении мне пенсии за выслугу лет на основании ст. 21 Закона Калининградской области от 28.06.2005 г. № 609 О государственной гражданской службы в Калининградской области, где сказано, что гражданский служащий имеет право на получение пенсии за выслугу лет в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении; условия, порядок назначения определяются федеральным законом. Мне Правительство отказало о назначении пенсии за выслугу лет, ссылаясь на то, что ещё нет закона Калининградской области о пенсии за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение