Помощник судьи не отдаёт долг. Кому пожаловаться.

• г. Иркутск

Помощник судьи не отдаёт долг. Кому пожаловатся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать на него в суд по месту его жительства. Возвращать то долг ему все равно придется, и никуда он не денется.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, работает архивариусом в суде. Так получилось что её невзлюбила помощник судьи. Дочь написала заявление на увольнение по соглашению сторон, а помощник угрожает поставить ей прогулы как она захочет. Кому можно пожаловаться на помощника судьи?

Я пришла с гражданином в качестве его доверителя без доверенности. Помощник судьи стала требовать доверенность и пыталась выставить за дверь представителя без доверенности. Правомерно ли поступила помощник мирового судьи и кому написать на помощника мирового судьи жалобу.

Как наказать юриста и помощника судьи? Юрист сказал что бы я передала 4 мил помощнику судьи за помощь в деле. Теперь юрист говорит что ни чего не знает а помощник судьи грозиться привлечь за клевету. Как наказать?

Скажите кому можно написать жалобу на помощника судьи. Хотела подать исковое заявление которое мне составлял адвокат и не дописал один документ который прилагается, помощник сказала чтоб дописали и швырнула мне докумены. Спросила как дописать рукой или перепечатывать, в ответ мне сказали что я могу ногой дописать. Разве так должны вести себя помощники судьи. Спасибо.

Ситуация следующая. Судья после удаления в совещательную комнату позвонил своему помощнику и дал указание составить проект решения. Помощник данный проект решения по делу составил и передал судье, после чего судья данный проект решения проверил, подписал и зачитал данное решение в зале судебного заседания. Может ли помощник арбитражного судьи составить весь проект решения? Нарушена ли здесь тайна совещательной комнаты?

Куда жаловаться на бездействие помощника судьи?

Был суд, вынесли решение, но судья сказала решение забрать через месяц. Прошел месяц, судья ушла в отпуск, помощник заявил, что решение еще не готово и будет готово только через 2 недели. А мне срочно нужно решение для налоговой. Куда мне в таком случае обратиться и пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помощник вместе с заявление об отмене судебного приказа отказалась принимать ходатайство о пропущенном сроке на подачу возражений. В ходатайстве были доказательства уважительности причин пропуска. В итоге судья вынес отрицательное решение, то есть НЕ отменил приказ.

Участок мирового судьи №7 в г. Ростове-на-Дону не имеет никакого председателя и пр. То есть, там находится сам судья, его помощник и два секретаря. Все заявления и пр.документы принимает и ставит печать сам помощник судьи.

Я составила жалобу на помощника судьи.

ВОПРОСЫ:

1. Кому подавать эту жалобу? Непонятно: подходить к этой же самой помощнице и подавать на неё же жалобу? А если она опять откажется принимать?

- Или непосредственно зайти к судье и подать ей жалобу?

…..но тогда какой толк в этом, ведь судья не занимается регистрацией документов?

- Или подавать жалобу на ПОМОЩНИКА судьи в районный суд?

- Или в департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области?

- Или в судебную квалификационную комиссию?

2. Может ли мировой судья, узнав об этом обстоятельстве, изменить решение суда в мою пользу, изъяв из материалов дела прежнее решение и сохранить в архиве новое решение?

3. На какую статью закона можно сослаться в жалобе на помощника судьи в отношении неправомерных действий помощника судьи, то есть в отказе принятии документов? Как доказательство приложу аудио-запись.

4. Существуют ли какие-нибудь наказания для помощника судьи в таких случаях?

Помощник судьи сказала на ознакомлении с делом, оплачиваите экспертизу дело вы проиграите. Будет ли основанием для отвода судьи и ее помощника то что решение было озвучено до удаления суда в совещательную комнату. Как правильно сформулировать отвод на этом основании. Отвод писать только на судью или сразу в одном заявлении на судью и помощника.

У меня идет судебное заседание по уголовному делу у меня есть адвокат я еще взял помошника адвокату и независимого эксперта, а судья отказывает помошнику и независимому эксперту... у эксперта образование неполное высшее, а у помошника высшее юредическое... как мне повлиять на судью чтоб она мне не отказывала в защите? Есть какой то орган в каторый можно заявить на судью, или отказаться от судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение