Издевательство над 7-месячным ребенком - как помочь этому малышу?

• г. Екатеринбург

У меня соседи издеваются над грудным ребёнком 7 месяцев, он ревёт часами, что днём что ночью, они на него орут, матерятся, чтоб не было слышно плача врубают на громкость телевизор. Не знаю как помочь малышу.

Ответы на вопрос (1):

По мнению М.Р. Рокицкого, председателя подкомитета по охране материнства и детства Комитета Государственной Думы по охране здоровья и спорту, под безответственным отношением к детям понимается умышленное (или по причине халатности) создание условий, представляющих реальную опасность для ребенка: тяжелые телесные повреждения, вплоть до смертельных, отсутствие должного внимания.

По мнению доктора медицинских наук, профессора Т.Я. Сафроновой, под «жестоким обращением» и пренебрежением основными нуждами ребенка понимаются любые действия или бездействия по отношению к ребенку со стороны взрослых, в результате чего нарушается здоровье и благополучие ребенка или создаются условия, мешающие его оптимальному физическому или психическому развитию, ущемляются его права и свобода.

Лица, допустившие пренебрежение основными потребностями ребенка, не исполняющие обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, подлежат административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 5.35 КоАП). Рассмотрение таких дел относится к компетенции комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Прежде всего есть в каждом городе в полиции есть отдел по делам несовершеннолетних можно обратиться туда, можно просто обратиться к Вашему участковому, по возможности записать звуки в вашей квартире, хоть какие то доказательства предоставить, что бы заставить власти действовать нужен хороший повод. Обычно когда участковый приходит на такие вызовы, дверь отрывает милая улыбающаяся пара, поэтому надо хотя бы на телефон записать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если дома новорожденный ребенок, а соседи громко слушают музыку, в какое время по закону разрешается слушать, а в какое нет?

У соседей сверху ребёнок бегает по квартире целыми днями, когда не в садике, и даже по выходным. Стоит такой невыносимый топот, как будто там слон или бегемот бегает. Ходили к ним, разговаривали. И бесполезно, говорят что вы хотите это ребёнок. Видимо этот топот им самим нравится. Складывается мнение, что он специально так бегает и топочет. Куда можно обратиться для решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка оскорбляет моего 4 х летнего ребёнка. Есть видео, где она просто идёт мимо и орет на всю улицу, что он ненормальный, дурачок, больной и все в этом духе и так каждый раз когда она просто идёт мимо. Хочу написать на неё заявление и получить моральную компенсацию, т к ее слова имеют влияние и последствия для ребёнка и восприятие его окружающими. Как мне это сделать и куда обращаться? Каков шанс, что суд ее накажет? Причиной такого повеления вот уже на протяжении года послужил спор детей в песочнице всего лишь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение