Если жилье администрация признала не пригодным для жилья, обязательно ли стоять в очереди на получение нового жилья?3.

• г. Курск

1.При продаже дома, надо ли заново переделывать кадастровый план и все на землю, если прошло 5 лет после оформления дома (была оформлена дарственная).2. Если жилье администрация признала не пригодным для жилья, обязательно ли стоять в очереди на получение нового жилья?3. Если площадь жилья меньше, а выдают польшую площадь, надо ли доплачивать.

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

В 2014 году нас сняли с очереди на получение жилья за то, что не прошло 5 лет после дарения дома полученного по наследству. Можно ли сейчас встать на очередь для получения жилья для ПМЖ-5 лет прошло-пенсионеры МО РФ, жилье имеем по месту службы.

На очередь вставал мой отец как участник ВОВ в 1989 году. Сейчас моя семья-я, муж, сын 29 лет, и две дочки по 19 лет, продолжаем стоять на очереди на получение благоустроенного жилья. Жилье не приватизировано, общая площадь 40,7 кв.м., жилая 24,5 кв. м. В связи с реконструкцией магистрали М 8 Москва-Холмогоры наш дом идет под снос. В Администрации мне сказали, что дадут благоустроенное жилье площадью 59 кв. м и мы будем продолжать стоять на очереди. Правомерно ли это?

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Вопрос в следующем: мой приватизированный дом идет под снос по программе ветхого жилья. Земля на которой стоит дом муниципальная. На землю есть документы о межевании и кадастровый номер, права собственности нет. Я не хочу получать новое жилье по соц. программе, хочу остаться и начать стоить новый дом, но поселковый совет не дает разрешения на оформление в собственность землю и разрешения на строительство. Как мне выйти из этой тупиковой ситуации? Могут ли мне отказать в оформлении земли, если я откажусь официально от получения нового соц. жилья? Дом в моей собственности с апреля 2008 года.

Мы проживаем в доме отца общей площадью 54 кв.м., 13 человек, 4 семьи. Мама стоит в очереди на получение жилья. Должны ли учитывать площадь дома отца, при расчете кв.м. на получение нового жилья? Мама с папой в разводе. Дом отца оформлен в наследство на младшего сына.

Я, собственник дома и земли. Имею кадастровой паспорт на землю, свидетельство на дом и землю, план дома и земли. Вопрос: надо ли делать межевание земли, если в плане все показано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

Наш дом по строительным нормам является временным строением, построенным ориентировочно в 1980 годах. Так как собран из фанерных панелей с утеплителем с добавлением из фенола. Он 2 х этажный,2 х подъездный,16 квартирный. Мы получили в нём квартиру в январе 1995 года. После того как наш аналогичный дом сгорел по вине соседей. Наша администрация с начала сформировала списки льготной очередности получения капитального жилья, но вот уже несколько лет как они (списки), были упразднены и фенольные дома совместили с очерёдностью по ветхому жилью. Наши дома переместились в конец очереди, хотя по фенольной очереди были впереди ветхого жилья. Но и сейчас, если верить администрации посёлка капитальное жильё мы получим 30 декабря 2020 года. Все сроки эксплуотации нашего дома истекли ещё в прошлом веке. Правомерно ли была упразднена фенольная очередь на получение капитального жилья?

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение