Проблемы с получением капитального жилья - как упразднение фенольной очереди повлияло на наш дом

• г. Пойковский

Наш дом по строительным нормам является временным строением, построенным ориентировочно в 1980 годах. Так как собран из фанерных панелей с утеплителем с добавлением из фенола. Он 2 х этажный,2 х подъездный,16 квартирный. Мы получили в нём квартиру в январе 1995 года. После того как наш аналогичный дом сгорел по вине соседей. Наша администрация с начала сформировала списки льготной очередности получения капитального жилья, но вот уже несколько лет как они (списки), были упразднены и фенольные дома совместили с очерёдностью по ветхому жилью. Наши дома переместились в конец очереди, хотя по фенольной очереди были впереди ветхого жилья. Но и сейчас, если верить администрации посёлка капитальное жильё мы получим 30 декабря 2020 года. Все сроки эксплуотации нашего дома истекли ещё в прошлом веке. Правомерно ли была упразднена фенольная очередь на получение капитального жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо видеть те документы, по которым было это самое упразднение. Вам бы лучше обратиться в прокуратуру с жалобой. Они, согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре обязаны провести проверку.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.