Как оформить пенсию для военнослужащего, отбывающего наказание в колонии?

• г. Симферополь

Мой муж отбывает наказание в колонии. Не успел оформить пенсию (военнослужащий). выслуга 33 года. Могу ли я оформить пенсию и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" не может рассматриваться как устанавливающая или допускающая прекращение выплаты гражданам пенсии за выслугу лет в связи с лишением их приговором суда воинского или специального звания за преступления, совершенные после увольнения с военной или правоохранительной службы и назначения такой пенсии.

Ознакомиться с условиями и порядком получения пенсии за выслугу лет можете, пройдя по данной ссылке. Подробнее ➤. При возникновении дополнительных вопросов пишите на электронную почту. Готова вам помочь в любое время. shushanna_nalbandyan1996@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да,Вам необходимо при получении пенсии предоставить генеральную доверенность нотариально удостоверенную, но так как ваш Муж находится в колонии, доверенность должна быть удостоверена начальником соответствующего места лишения свободы.

При составлении доверенности укажите все необходимые сведения (ваши данные как Доверенного, вашего Мужа как Доверителя) обратите внимание на срок, так как не указав его-действует 1 год, дату заключения.

Заголовок и место составления (город, населённый пункт).

Фамилия, имя, отчество доверителя, его паспортные данные, адрес.

Фамилия, имя, отчество доверенного лица, его паспортные данные, адрес.

Перечень полномочий. Этому пункту следует уделить особое внимание. В зависимости от того, где и как пенсионер получает свои выплаты, нужно будет указать список действий, которые уполномоченный сможет совершать. Например, ставить свою подпись в почтовом отделении за получение денег, или снимать средства с банковского счёта без доверителя.

Срок действия документа.

Дата выдачи и подпись доверителя. Х.

Спросить
Пожаловаться

спасибо за ответ. Уточнения, суд не лишил его воинского звания, значит он имеет право на пенсию? Жене нужна доверенность из колонии? И что конкретно указать в доверенности. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Его вывизли в другую колонию. Имеют ли они на это право? И что сделать что бы его вернули в эту колонию. Обе колонии находятся на территории Воронежской области. Заранее огромное спасибо.

, распространяется на эту статью новый вид наказания домашний арест, если да, что нужно для этого сделать. Спасибо.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Мой муж отбывает наказание в колонии. В колонию он прибыл здоровым. На протяжении двух лет он не однократно обследовался в мед. части. Спустя два года отбывания наказания в колонии у него обнаружили ВИЧ инфекцию. Возможно ли подать иск в суд на колонию где он заразился ВИЧ?

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4, на момент отбытия наказания родилась дочь, возможно ли снизить срок отбытия наказания и как правильно это сделать, куда обратится (куда писать)?

Мой бывший муж отбывает наказание в колонии. Нам с детьми нужно его письменное заверенное согласие на продажу квартиры. Как это можно сделать? Могут ли выдать в колонии?

Мой муж военнослужащий. Умер в марте 2016 года. Пенсию свою оформить не успел, дослуживал контракт. Я всегда работала, но заработная плата была мизерной. Мне 49 лет. Могу ли я претендовать на пенсию мужа. (Муж свою пенсию не успел оформить).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я устроиться на работу в какое-либо учреждение УИС (колонию), если мой муж отбывает наказание в другой колонии (в другом городе)? Не является ли это препятствием?

Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии поселении в республики коми п.едва КП-45.осужден на 3 года. Можно ли что то сделать, чтобы его перевели в Тюмень в колонию общего режима?

Колония строгого режима, в которой отбывает наказание мой муж реорганизовывается в колонию-поселение. По решению суда мужа переводят в колонию-поселение. Могут ли его этапировать в другой регион и если да. то что можно сделать мне, как законной жене, чтобы его никуда не увозили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение