Скажите, пожалуйста, когда я могу получить французское гражданство (т.е через сколько лет проживания с мужем)?

• г. Архангельск

Я - гражданка РФ, замужем за французом, живем в Голландии. Скажите, пожалуйста, когда я могу получить французское гражданство (т.е через сколько лет проживания с мужем)? Повлияет ли на это тот факт, что мы живем не во Франции? Должна ли я знать французский язык?

Возможно ли мне иметь двойное гражданство (российское и французское)?

Спасибо.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, могу ответить только на последний вопрос: приобрести гражданство Франции, не потеряв гражданство России, Вы сможете. Для приобретения другого гражданства Россия не будет от Вас требовать выхода из гражданства. Относительно остальных вопросов, думаю, Вы зашли не на тот сайт, и порядок приобретения гражданства Франции Вам вряд ли кто-нибудь разъяснит.