К какой категории спора можно отнести претензии сожительницы к наследникам по недвижимому имуществу.

• г. Курск

К какой категории спора можно отнести претензии сожительницы к наследникам по недвижимому имуществу.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. К заведомо проигранной категории спора можно отнести претензии сожительницы к наследникам по недвижимому имуществу.

Спросить
Пожаловаться

После смерти сына, его сожительница втихую вывезла из принадлежащей мне квартиры где они проживали все вещи. Полиция на поданное мной заявление о краже имущества из квартиры дала отказ в возбуждении дела. Имеет ли сожительница сына право на это имущество и как мне действовать дальше?

Квартира приватизирована в гражданском браке в 2005 году. В 2008 году брак зарегистрирован официально. Лицевые счета в квартире разделены в 2005 году - 3/4 на меня и моих двоих детей и 1/4 на супруга. В 2008 году супруг подарил мне свою долю, но официально ничего не оформил и оформлять не собирается. Просто сказал: распоряжайся по своему усмотрению и оплачивай коммунальные платежи. Что я и делаю - ежемесячно оплачиваю их по квитанциям, иногда со своей банковской карты, иногда наличными. А на самом деле эти платежи смогут служить доказательством дарения, если в дальнейшем возникнет спор с наследниками или в случае нашего с супругом развода?

Пережившая супруга продала квартиру без учета прав наследников, хотя квартира была приобретена в совмесную собственность в браке с наследодателем, в квартире был прописан один из наследников и ее несовершеннолетний ребенок, на момент регистрации договора купли-продажи было вынесено решение о наложении ареста, но оно еще не поступило в россреестр, в настоящее время дело находится в производстве, какое основание указать для признания сделки недействительной?

У меня сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж испортил имущество в квартире, нанес значительный материальный ущерб, сломал мебель, технику, повредил электрику, натяжные потолки и много еще чего. Все это произошло на фоне расставания с ним. При совместном проживании был сделан ремонт деньги на него брали в кредит, муж 500 т.р я 100 т.р. Муж мотивирует тем, что раз он заплатил большую часть денег, то он имел право разломать то на что это деньги и были потрачены (на ремонт и технику и т.д.). Он разломал и то что было приобретено мною и сделано еще до него. Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать экспертизу чтобы оценить ущерб и что мне это даст. Стоит ли судиться по этому вопросу или только зря потрачу время и деньги. Многие чеки не сохранились, а те что сохранились он вынес из квартиры и удерживает у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли положительная практика согласно ст 1148 ГК РФ доказать нахождение на иждивении. Сожительница после смерти сожителя. Жили более 8 лет, есть свидетели, фото, квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение