Проблемы с заказом запчасти - Оплата совершена, но товар не доставлен

• г. Калининград

Проблема такова. Покупал одну запчасть к котлу, нашел человека которые ввозит их в россию из германии, мы с ним договорились, встретились в городе, он дал мне товарный чек и показал ИНН организации, что она реально существует. Обещал провезти запчасть за две недели. Сейчас прошло уже почти полтора месяца, он отписался в смс, что запчасть не может привезти и просил скинуть номер карты сбербанка, чтобы перевезти деньги... я скинул.. и на этом тишина, денег не скинул, на звонки и смс не отвечает.

Ответы на вопрос (6):

Покупал одну запчасть к котлу, нашел человека которые ввозит их в россию из германии, мы с ним договорились, встретились в городе, он дал мне товарный чек и показал ИНН организации, что она реально существует. Обещал провезти запчасть за две недели

Договор имеется?

Здравствуйте, пробуйте обратиться в полицию, но вероятность отказа велика. Если у вас есть договор с организацией, то есть смысл направить претензию, а затем обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Алексей, обращаться нужно в суд. Перед подачей иска следует направить претензию в организацию, чек которой у вас имеется. Если через 10 дней не вернут деньги, то в суд - с иском о защите прав потребителей. Госпошлину платить не нужно. Удачи!

Сейчас прошло уже почти полтора месяца, он отписался в смс, что запчасть не может привезти и просил скинуть номер карты сбербанка, чтобы перевезти деньги... я скинул.. и на этом тишина, денег не скинул, на звонки и смс не отвечает.
[quote][/quote]

Алексей, коллеги правы, нужно направить фирме претензию, составленную с помощью юриста, если это не поможет, тогда уже подавать соответствующий иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы. С Новым Годом!

Договора нету, есть только товарный чел, с печатью организацией, суммой и надписью на обратной стороне, срок поставки две недели.

Тогда направляйте письменную мотивированную претензию в данную организацию с требованием вернуть вам сумму. Если потребуется помощь в составлении претензии, то можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.