Мой сын до 18 лет получал пенсию по потери кормильца. Будет ли он получать и дальше пенсию если поступил в высшие военное училище.

• г. Краснодар

Мой сын до 18 лет получал пенсию по потери кормильца. Будет ли он получать и дальше пенсию если поступил в высшие военное училище.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не будет. В таком училище он находится на полном государственном обеспечении, соответственно, право на пенсию пропадает.