Незаконный отказ в выплате заработной платы - как защитить свои права против руководства фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь в моей проблеме.

Я проработал менеджером по продаже 1,5 года, 23 декабря уволился по собственному желанию, расчёта не получил. 12 января мне выплатили официальную часть зарплаты (она составляет 6,5 тыс. руб.) У меня по устной договоренности был оклад 18 тыс. руб. +%, в среднем выходило 35 тыс. Ген. директор отказался мне выплатить заработанные мной деньги.

Как законно я могу наказать руководство фирмы?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с соответствующими заявлениями в налоговые органы и в ОБЭП, указав, что в такой-то организации выплачивают "серые" зарплаты. В заявлении обязательно укажите, что готовы сотрудничать с органами по всем интересующим их вопросам, они это любят. Может быть, Вам удастся привлечь руководство к какой-либо ответственности, заодно и собрать доказательства для суда на предмет взыскания задолженности. Но учтите, срок на обращение в суд по таким делам составляет 3 месяца со дня Вашего увольнения (применительно к Вашему конкретному случаю).