Суд избрал меру пресечения домашний арест без ограничений на 3 месяца - что это означает для обвиняемого?

• г. Пятигорск

Домашний арест. Было постановление о домашнем аресте до 10 января с ограничениями встречаться с родственниками, покидать место жительства, говорить по телефону, отправлять корреспонденцию. Дело поступило в суд и судья рассмотрев ходатайство прокурора о продлении меры пресечения вынес постановление не о продлении меры пресечения ранее избранной с ограничениями, а об избрании меры пресечения домашнего ареста на 3 месяца со дня поступления дела в суд и без ограничений и запретов каких либо. То есть со дня постановления нового где без ограничений уже сейчас можно находиться без ограничений или дождаться 10 января? Новое постановление о мере пресечения без запретов и ограничений отменяет предыдущее в котором были запреты? (продления не было, было постановление об избрании меры без ограничений!)

Ответы на вопрос (1):

То есть со дня постановления нового где без ограничений уже сейчас можно находиться без ограничений или дождаться 10 января? Новое постановление о мере пресечения без запретов и ограничений отменяет предыдущее в котором были запреты?

После вступления постановления в законную силу. Да, новое постановление это та мера пресечения которая указана в новом постановлении подлежит применению.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли новое продление меры пресечения арест, если предыдущее не вступило в законную силу, то есть не было рассмотрения апелляции на предыдущее постановление.

В постановлении об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста не указан запрет и ограничение на выход за пределы адреса домашнего ареста, при этом указаны другие ограничения (запрет на общение любым способом, Интернет, письма). В данном случае можно выходить и совершать покупки и прогулки? На что ссылаться?

Судом как мера присечения выбран домашний арест с указанием запрета покидать жилище. Но ведь человеку положены прогулки, медицинское обслуживание, надо покупать продукты, возить ребенка в школу. Помогите составить ходатайство следователю о разрешении вышеуказанных действий. Следователь не против, говорит пришите ходатайство...

Я нахожусь под следствием и для меня выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На протяжении уже трёх месяцев я не был на улице, на свежем воздухе. В ближайшие дни будет продление по делу. Могу ли я ходатайствовать, а главное получить смягчение в виде коротких прогулок? Так же хотелось бы узнать могу ли я лечь в больницу находясь под домашним арестом? (доступа к телефону не имею, ответить на звонок не смогу)

Нахожусь под домашним арестом с ограничениями только в ночное время. Месяц ареста прошёл, нарушений нет. Я узнал, что следователь в деле поменялся. Через месяц по логике должно быть продление меры, если следствие не будет окончено. Может ли следователь ходатайствовать о мере пресечения "заключение под стражу" и вообще, может ли суд принять такое решение? Я во время ареста работаю официально и никаких запретов суда не нарушаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение