Возможность отказа от телефона после гарантийного ремонта - проблемы с динамиком и 3 месяца с момента покупки

• г. Благовещенск

Могу ли я отказаться от телефона после гарантийного ремонта? - динамик работает с перебоями. Телефону 3 месца со дня покупки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.ст. 18-21 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы можете расторгнуть договор купли-продажи.

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.