Выделение доли бывшему мужу - обязательно ли, если земельный участок получен после развода у многодетной мамы

• г. Уфа

Я многодетная мама. В разводе 2 года. В очередь на получение земельного участка как многодетная семья вставала еще когда состояла в браке. Должна ли я выделить долю бывшему мужу, если земельный участок будет получен уже после развода?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина г.Уфа 1

После Расторжения брака ваш бывший супруг уже НЕ является членом вашей семьи.

Поэтому выделять БМ долю в земельном участке НЕ потребуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2017 г.

Здравствуйте Марина. После расторжения брака по закону можно делить имущество приобретенные в период брака. Следовательно имущество приобретенные после развода между бывшими супругами не делиться.

Спасибо за ответ. В земельном комитете мне сказали, что в доле должны быть все, кто вставал на очередь, т.е. и бывший муж. Или же от него нужно принести нотариальный отказ от доли, чего он точно не сделает.