Должна ли я выделить долю бывшему мужу, если земельный участок будет получен уже после развода?

Я многодетная мама. В разводе 2 года. В очередь на получение земельного участка как многодетная семья вставала еще когда состояла в браке. Должна ли я выделить долю бывшему мужу, если земельный участок будет получен уже после развода?

вопрос №11952158
прочитан 51 раз

Уважаемая Марина г.Уфа 1

После Расторжения брака ваш бывший супруг уже НЕ является членом вашей семьи.

Поэтому выделять БМ долю в земельном участке НЕ потребуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2017 г.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Марина. После расторжения брака по закону можно делить имущество приобретенные в период брака. Следовательно имущество приобретенные после развода между бывшими супругами не делиться.

Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ. В земельном комитете мне сказали, что в доле должны быть все, кто вставал на очередь, т.е. и бывший муж. Или же от него нужно принести нотариальный отказ от доли, чего он точно не сделает.

вопрос №11952461

Похожие вопросы

юрист Лазарева Виктория Александровна:

Полина, добрый день. Да, вы имеете право на получение субсидии на улучшение жилищных условий, которую можете потратить на приобретение, строительство или реконструкцию жилья.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Вы можете оформить свидетельство о праве на наследство, а регистрацию в Росреестр произвести в любое время, что не отразиться на Вашем праве в получении земельного участка


юрист Кисмерешкина Юлия Владимировна:

Конечно снимут. Вам нужно определить, где Вы встанете в очередь и в каком точно районе Вам нужен земельный участок


юрист Киселев Владимир Владимирович:

Нет получен по безвозмездной сделке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X