Я россиянка отец моего ребенка тоже русский, но гражданство узбекское, могу ли я рассчитывать на алименты?

• г. Москва

Я россиянка отец моего ребенка тоже русский, но гражданство узбекское, могу ли я рассчитывать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, в том числе по своему месту жительства. Надо уточнить, установлено ли отцовство официально. Если нет, то надо также заявлять требование об установлении отцовства, это более сложный иск.

Здравствуйте.

Я россиянка отец моего ребенка тоже русский, но гражданство узбекское, могу ли я рассчитывать на алименты?
Можете рассчитывать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер.

Взыскать алименты возможно в судебном порядке, но с принудительным исполнением решения суда будут проблемы, если отец не трудоустроен официально.