Что делать, если гражданский муж приобрел автомобиль на мои кредитные средства и оформил на себя без моего согласия?

• г. Сочи

У меня такая ситуация: мой гражданский муж приобрел автомобиль на мои кредитные средства и без моего ведома, оформил его на себя. У меня сохранилась информация в мобильном банке Сбербанк, то я переводила ему сумму, и в этот день он приобрел машину. В данный момент мы не проживаем вместе. Автомобиль он забрал, а за кредит плачу я. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Уважаемая Елена нужно понимать какого результате Вы хотите добиться. Если Вы хотите разводиться и произвести раздел имущества, то это одно. Уточните пожалуйста вопрос и желаемый результат.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно конечно попробовать подать к нему иск о неосновательном обогащении. Подтверждение перевода есть... а для какой цели переводили ему денежные средства?

Спросить
Пожаловаться

Александр Владимирович! Я переводила ему денежные средства для покупки автомобиля, но на мое имя. Он меня обманул, и оформил машину на себя.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать переведенные деньги как неосновательное обогащение.

Этим нужно просто заниматься.

Обращайтесь к специалисту очно.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема такая: Я сожительствовала с мужчиной мы приобрели поддержаную машину, на её восстановление, я как работала оформила кредит на себя. Машина зарегистрирована на моё имя, в данный момент мы вместе не живём.Он забрал машину и отказывается платить за кредит. Довереность на машину оформили у нотариуса, без права продажи, только с моего ведома и подписи. Машина мне не нужна. Что можно сделать и как заставить платить за кредит?

Такая ситуация, разводимся с мужем, есть автомобиль купленный до брака, оформлен на меня, но,деньги на авто брали из потребительского кредита, брала кредит мать мужа. Муж машину у меня забрал и после подачи заявления на развод, муж без моего согласия и моего ведома как-то переоформил автомобиль на себя. Я хочу машину вернуть себе, как это можно сделать? Спасибо!

Ситуация такая. В 2013 году я взяла кредит 300000. Мой гражданский муж взял карту, уехал в другой город, купил машину и оформил ее на себя. Три года мы жили вместе, за кредит платила я. Сейчас мы вместе не живем, машину он забрал, а кредит продолжаю платить я. Подскажите, можно ли каким то образом исправить ситуацию.

Брат мужа, лишенный прав оформил ДТП на моего мужа без его ведома по страховке ОСАГО (автомобиль мамы). Что в этой ситуации может сделать мой муж? как это оспорить?

У меня такая ситуация. В официальном браке мною был взят кредит 300 т.р.на приобретение автомобиля, в заявлении указана цель и первоначальные средства для приобретения авто (200 т. р.первоначальных-полученных от продажи старого автомобиля мужа, который он приобрел еще до брака со мной). Муж через день после получения наличного кредита забрал деньги без моего ведома и согласия на то, приобрел автомобиль и оформил его на родную сестру. После этого его поступка я подала на развод. По совету адвоката я написала Исковое заявление на раздел кредитных обязательств в сумме половины стоимости-150 т. р. Понимаю что это не совсем правильно. Ведь автомобиль у него (хоть и не в его собственности), он стоит 480000 р. Даже если суд присудит в мою пользу 150 т. р. и я сразу же погашу часть кредита в банке, все равно останется 150 т. р., которые уже мои личные оплаты. Знаю, что подлежит разделу только СОВМЕСТНО нажитое имущество, или кредитные обязательства на совместное имущество. Как мне быть? Подскажите! Как правильно написать иски? Возврат только половины меня не устраивает., ведь на автомобиле то ездит он. Как удержать у него всю сумму кредита?

Брат мужа, лишенный прав оформил ДТП на моего мужа без его ведома по страховке ОСАГО (автомобиль мамы). Что в этой ситуации может сделать мой муж? чем это грозит брату мужа?

Такая ситуация: мой знакомый обманным путем оформил на меня кредит. Он получил наличные и забрал себе кредитные документы, сказав что кредит будет выплачивать сам, а в настоящее время скрывается и не отвечает на телефонные звонки. Товар по кредитным документам я не получала! Скажите, пожайлуста, как поступит в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой собираемся разводиться. В процессе совместной жизни я оформил потребительский кредит и приобрел автомобиль, помимо этого кредита мы снимали деньги с моей кредитной карточки. Последние 2 месяца мы не живем вместе, а кредиты плачу я. Будут ли поделены кредиты после развода? Возместит ли она мне суммы, уплаченные мною по кредиту? И правомерно ли то, что она забрала автомобиль и собирается его продать, забрав с продажи деньги себе. Как мне быть в этой ситуации?

Такая ситуация:

Купили автомобиль, а он оказался кредитный, банк еще свои права на автомобиль не заявлял. ПТС оригинал, без каких - либо отметок о том, что автомобиль кредитный. Договор купли-продажи оформлялся через фирму - комиссионер в ГАИ, как это обычно делается, однако, машину на учёт сразу не поставили. На след день узнали, что машина кредитная. На данный момент с покупки этого автомобиля прошли сутки. Как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо.

У меня с карты сбербанка МФО списывает денежные средства. Ситуация такая, знакомая оформила микрокредит и для перечисления денежных средств указала реквизиты моей карты. Что в этой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение