Что делать, если гражданский муж приобрел автомобиль на мои кредитные средства и оформил на себя без моего согласия?

• г. Сочи

У меня такая ситуация: мой гражданский муж приобрел автомобиль на мои кредитные средства и без моего ведома, оформил его на себя. У меня сохранилась информация в мобильном банке Сбербанк, то я переводила ему сумму, и в этот день он приобрел машину. В данный момент мы не проживаем вместе. Автомобиль он забрал, а за кредит плачу я. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Уважаемая Елена нужно понимать какого результате Вы хотите добиться. Если Вы хотите разводиться и произвести раздел имущества, то это одно. Уточните пожалуйста вопрос и желаемый результат.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru

Здравствуйте! Можно конечно попробовать подать к нему иск о неосновательном обогащении. Подтверждение перевода есть... а для какой цели переводили ему денежные средства?

Александр Владимирович! Я переводила ему денежные средства для покупки автомобиля, но на мое имя. Он меня обманул, и оформил машину на себя.

Можно взыскать переведенные деньги как неосновательное обогащение.

Этим нужно просто заниматься.

Обращайтесь к специалисту очно.