Как лишить бывшего мужа родительских прав, чтобы предотвратить его возможность подачи на аллименты для ребенка?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста шесть лет не могу добиться от бывшего мужа аллиментов хоть все счета у него заблокировали, судебные приставы не хотят работать, можно ли его лишить родительских прав просто боюсь что в будущем он подаст на сына аллименты, он мне так исказал что он имеет полное право подать на ребенка, как сделать так чтоб он не смог подасть на сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если у него имеется задолженность по алиментам, он не участвует в жизни и воспитании ребенка, то у Вас есть основания для лишения родительских прав. Обращайтесь в суд, собрав необходимый пакет документов.

Добрый день. Если за все это время не заплатил ни копейки, то можете инициировать процесс. А бездействие пристава Вам также стоит обжаловать, т.к. он давно уже должен был привлечь должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста шесть лет не могу добиться от бывшего мужа аллиментов хоть все счета у него заблокировали, судебные приставы не хотят работать, можно ли его лишить родительских прав просто боюсь что в будущем он подаст на сына аллименты, он мне так исказал что он имеет полное право подать на ребенка, как сделать так чтоб он не смог подасть на сына??

Можете. Так можете подать на неустойку в порядке ст. 115 СК РФ.