Как лишить бывшего мужа родительских прав на сына и избежать проблем с алиментами в будущем?

• г. Оренбург

Могу ли я лишить своего бывшего мужа родительских прав на сына, на алименты не подавала, так как боюсь, что в старости бывший муж на сына подаст алименты, сам он не помогал уже 8 лет, один раз звонил, просил, что бы я подала на него алименты, потому что он не может взять ссуду, больше его ничего не интересовало. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии оснований по ст. 69 Семейного кодекса можете, нужно обращаться в суд