Необходимые документы для регистрации ребенка на гражданство отца, если отец - гражданин Азербайджана, а мать - гражданка России, и они не состоят в браке.

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы чтоб зарегистрировать ребёнка на гражданского мужа. Муж сам Азербайджанец я русская.

В браке мы не состоит.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если отец Вашего ребенка согласен с тем, что он является отцом основанием внесения его в свидетельство о рождении будет ваше и его заявление в орган ЗАГС. если же он не согласен то внесение такой записи в свидетельство о рождении возможно на основани решения суда (по иску об установлении отцовства)

Вдвоем с отцом ребенка обращайтесь в отдел ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства. Кроме Ваших паспортов и справки о рождении ребенка, ничего не нужно. Вам должны выдать свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка.