Как оформить подарок дома дочери, если он в собственности у мужа в браке?

• г. Анжеро-Судженск

Наш дом в собственности у мужа. Мы с ним в браке. Какие нужны документы, что бы муж мог подарить дом дочери (дочь состоит в браке).?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Для этого оформляется и регистрируется в Росреестре договор дарения, а для этого нужны документы на дом и Ваше письменное согласие (если дом был куплен в браке).

Здравствуйте!

Потребуется договор дарения в 3 экземплярах (по одному - для мужа и дочери, третий - для Росреестра).

Если дом купили в браке, потребуется ваше согласие, оформленное у нотариуса.