Ошибка в базе данных - заявленная мощность автомобиля не совпадает с реальными показателями, налоговая не исправляет ошибку и начисляет пени

• г. Краснодар

Как поступить если у меня 105 л.с. а в базе 1105 л.с. при этом в налоговой не могут исправить эту ошибку, а мне при этом приходят уведомления и начисляется пеня. За 105 я налог уплатил.

Ответы на вопрос (3):

База в налоговой формируется из данных, предоставленных ГИБДД. Исходя из этого, вам нужно обратиться в ГИБДД с ПТСом, в котором указаны корректные лошадиные силы. Они внесут исправления, и налоговая будет корректно начислять налог.

В базе гаи стоит 105 л.с. и они присылали ответ в налоговую, а именно в базе налоговой ничего не могут сделать.

Добрый день!

Изменить указанную информацию вы можете только на основании оригинала документа на транспортное средство, в котором указана иная информация.

Заявление в ГИБДД и в налоговый орган подаётся в письменном виде с приложением копии документа на транспортное средство.