Налоговые обязательства - сроки давности и пеня в случае задолженности по транспортному налогу за 2009-2012 гг. исследованы

• г. Прохладный

Зарегистрировался в личном кабинете налоговой и узнал что за мной числится транспортный налог за 2009-2012 года и еще начисляется пеня. Существует ли срок давности для погашения этого налога и пеня? Стоит ли мне оплатить этот налог? По базе исполнительных производств ФССП за мной ИП не числится.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года - ст. 196 ГК РФ. Если налоговая не подавала иск в суд и нет судебного приказа - не платите, пусть подают иск в суд.