Возможность подачи документов на Вид на жительство в любом регионе России при наличии РВП - о чем нужно знать гражданину Украины, имеющему оформленное РВП в Челябинске и учащемуся в у

• г. Воронеж

Гражданин Украины. Оформлено РВП в России. Подать документы на Вид на жительство имею право в любом регионе России или только в том, где оформлено РВП. В настоящее время учусь в университете в Белгороде. РВП оформлял в Челябинске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку Вы, проживая по РВП, не имеете права менять регион жительства, то подать на вид на жительство можете только в Челябинске. Ваша учеба в Белгороде может быть расценена как нарушение правил пребывания в России.