Каким образом собрать необходимые документы для возбуждения уголовного дела против бывшего мужа, не платящего алименты

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой бывший муж не платит мне алименты, исполнительный лист есть, его задолженность по алиментам 460 000 т.р, пристав не работает вообще, я хочу завести на него уголовное дело, какие мне документы и заявления нужно собрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не нужно, кроме заявление на имя старшего судебного пристава о привлечении вашего мужа к административной ответственности. Сразу на уголовное нельзя, только если после административного наказания, он не начнет выплачивать алименты.